14 февраля 2018, 22:03

Футболисты «Мордовии» уступили «Тамбову»

«Мордовия» (Саранск) — «Тамбов» (Тамбов) 1:2 (1:1)

Во втором туре группового этапа Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре, подопечные Марата Мустафина навязали весьма серьезную конкуренцию одному из лидеров второго футбольного эшелона страны — «Тамбову». По ходу матча саранские футболисты даже вели в счете (1:0). Но, в итоге, встреча все-таки завершилась победой коллектива, который возглавляет известный российский специалист Андрей Талалаев. Кстати, имеющий родственные связи с регионом-13. Бабушка Талалаева – родом из села Тарасово Атяшевского района. «Наблюдая за матчем, честно говоря, даже не знал за кого болеть, — признался «Столице С» двоюродный дядя наставника «Тамбова» Вячеслав Малейкин. – Желал удачи и родной «Мордовии», и команде Андрея Талалаева. Поэтому хотел, чтобы матч завершился мирным исходом. И, в принципе, поначалу все шло к ничьей. Но, в конце концов, подопечные моего племяша все-таки вырвали победу». Причем решающий гол, опять же, в активе экс-футболиста «Лисмы-Мордовии» и «Мордовии» Александра Дутова.

… Номинальные хозяева открыли счет на 31-й минуте – 1:0. Классным дальним ударом ворота соперника поразил Иван Лукьянов, который, как известно, отличился и в предыдущей встрече с «Лучом-Энергией». В противостоянии с соперником из Владивостока его гол помог «Мордовии» добыть ничью. Но в матче с «Тамбовом» результативные действия Лукьянова, к сожалению, не принесли команде Мустафина очков.

… Усилиями 27-летнего хавбека Антона Килина «Тамбов» отыгрался еще до перерыва – 1:1. В итоге, первый тайм завершился мирным исходом, а во второй половине матча удачливее оказался соперник. На 77-й минуте свою бывшую команду огорчил 35-летний полузащитник Александр Дутов, который ранее (2004, 2009-2011) защищал цвета «Мордовии». В итоге, 1:2, и три очка достались «волкам». Отметим, что перед весенним этапом первенства ФНЛ «Тамбов» располагается на четвертом месте в турнирной таблице, и ведет борьбу за выход в Премьер-лигу.

Заключительный матч группового этапа Кубка ФНЛ-2018 Мордовия» проведет 16 февраля. Соперник – лидер зоны «Запад» второго дивизиона – ФК «Чертаново» (Москва). Начало встречи – в 19.00.