12 августа 2017, 18:08

Кубок Мордовии выиграл «Саранск»

© Столица С | Евгений Наумов© Столица С | Евгений Наумов© Столица С | Евгений Наумов

В финальном поединке Кубка РМ по футболу, который 12 июня состоялся на стадионе «Старт», сразились одноименные клубы из Саранска и Рузаевки. Успех в матче сопутствовал коллективу из столицы республики.

Подопечные Сергея Савочкина дожали неуступчивого соперника в дополнительное время. А основные 90 минут встречи завершились вничью 2:2. Причем, саранские футболисты ушли от поражения лишь на последних секундах матча. Сравнял счет капитан команды Максим Будников. А в овер-тайме столичные «горожане» камня на камне не оставили от соперника, отправив в ворота рузаевцев пять безответных мячей. В итоге, 7:2, Кубок достался ФК «Саранск». В составе победителей дубли оформили Сергей Ювенко и Александр Васильев. Отметим, что это первый трофей тренера Сергея Савочкина в качестве наставника «Саранска». И, скорее всего, не последний, поскольку его команда ведет борьбу еще на трех фронтах – в первенстве и Кубке МФС «Приволжье», а также в чемпионате Мордовии.